Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание МБДОУ детского сада № 30 "Солнышко"
    Адрес объекта:
    357222 Ставропольский край Минераловодский район с. Побегайловка ул. Клубная, 2
    Назначение объекта:
    Нежилое. Создание условий для ведение образовательной и хозяйственной деятельности
    Площадь:

Территория МБДОУ детского сада № 30 "Солнышко"
    Адрес объекта:
    357222 Ставропольский край Минераловодский район с. Побегайловка ул. Клубная, д. 2
    Назначение объекта:
    земли населенных пунктов - Детский сад № 30 "Солнышко". Создание условий для образовательной и хозяйственной деятельности

Адрес:
    357222, Ставропольский край, Минераловодский район, с. Побегайловка, Ул. Клубная, 2

Групповые ячейки

В детском саду имеется 7 изолированных друг от друга групповых ячейки. Каждая группа имеет групповое помещение, отдельную спальню, раздевальную, туалетную, умывальную и душевую комнаты, буфетную. Групповые комнаты включают игровую, познавательную, обеденную зоны. Группы оборудованы необходимой мебелью, мягким инвентарём. В каждой группе имеется спальня. Предметно-развивающая среда в группах соответствует требованиям к среде развития ребенка и способствует развитию ребенка по всем направлениям. В группах уютно, комфортно, в специально организованных зонах созданы условия, стимулирующие мыслительную и речевую деятельность, развитие природных потребностей и способностей детей в различных видах познавательной, продуктивной и игровой деятельности. Во всех группах имеется раздаточный, дидактический и игровой материал, детская игровая мебель для сюжетно-ролевых игр. Оборудованы предметные и игровые зоны: семья, магазин, конструирование, уголок правил дорожного движения, уединения, познания, художественного творчества, сенсорного развития, театрализованный уголок, уголок природы, дежурства. Для создания музыкального фона в группах при проведении различных режимных моментов и праздничных мероприятий используется магнитофон. Для самостоятельной игровой деятельности детей подобран соответствующий игровой материал: куклы, коляски, машинки, мячи, конструкторы и др. Для полноценного физического воспитания и развития детей в группе имеются: мячи, скакалки, массажные дорожки, кегли и др.

Методический кабинет

Методический кабинет имеет 1 ноутбук, мультимедийный проектор, 2 принтера (черно-белый, цветной), фотоаппарат цифровой, учебно-методический комплект литературы и дидактического материала в соответствии с образовательной программой.

Музыкальный зал

Зал музыкального воспитания детей в соответствии с образовательной программой оснащен необходимым оборудованием: экраном, проектором, музыкальным центром, пианино, специальными детскими музыкальными инструментами (наборы) и другим необходимым оборудованием

Физкультурный зал

Физкультурный зал оборудован в соответствии с образовательной программой оснащен необходимым оборудованием: шведская стенка, спортивный развивающий комплекс, гимнастические скамейки, мячи разных размеров для игры в волейбол, баскетбол, гандбол, гимнастические палки, маты групповых упражнений на координацию движений, комплект из 3 пар двухсторонних объемных элементов с прямой и выпуклой поверхностями с веревочными фиксаторами для балансировки, мешочки для метания, городки, мини-гольф, спортивный инвентарь для общеразвивающих упражнений.

Медицинский блок

Медицинский блок для обеспечения медицинского наблюдения за развитием и состоянием здоровья детей, оказанием лечебно-профилактической помощи и проведения оздоровительных мероприятий имеет изолятор, процедурный кабинет и медицинский кабинет со стационарной необходимой мебелью и медицинским оборудованием.

Пищеблок

Пищеблок размещен на первом этаже. Объемно-планировочные решения помещений пищеблока предусматривают последовательность технологических процессов, исключающих встречные потоки сырой и готовой продукции. Пищеблок включает в себя 2 цеха и 2 кладовые с необходимым оборудованием (3 двухкамерных холодильника, кондиционер, электромясорубка, протирочная машина, 3 электропечи, жарочный шкаф, металлические столы для разделки продуктов, вытяжная система, водонагреватель, электронные весы, двухсекционные ванны для мытья посуды, металлические стеллажи ( в соответствии с требованиями СаНПиН). Разделочные доски, ножи, кухонный инвентарь промаркирован. Обработка яиц проводится в отдельном помещении, где установлены моечные ванны.