версия сайта

детский сад №30 "Солнышко"

с. Побегайловка Минераловодского района

Правила внутреннего контроля обработки персональных данных

2.6. Проверки проводятся Комиссией, создаваемой приказом заведующего МБДОУ детского сада № 30 «Солнышко». В проведении проверки не может участвовать работник, прямо или косвенно заинтересованный в ее результатах.

2.7. Основанием для проведения внеплановой проверки является поступившее в МБДОУ детский сад № 30 «Солнышко» письменное обращение субъекта персональных данных или его представителя о нарушении правил обработки персональных данных.

2.8. Проведение внеплановой проверки организуется в течение 5 рабочих дней с момента поступления обращения.

2.9. Срок проведения проверки не может превышать месяц со дня принятия решения о ее проведении.

2.10. Члены Комиссии, получившие доступ к персональным данным субъектов персональных данных в ходе проведения проверки, обеспечивают конфиденциальность персональных данных субъектов персональных данных, не раскрывают третьим лицам и не распространяют персональные данные без согласия субъекта персональных данных.

3.         Порядок фиксирования результатов проверки

3.1. Факт проведения проверок и результаты проверки фиксируются в журнале проведения проверок.

3.2. По результатам проверки Комиссией, при необходимости, проводится заседание. Решения, принятые на заседаниях Комиссии, оформляются протоколом.

3.3. В целях контроля устранения выявленных нарушений Комиссия проводит повторную проверку.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"