Учебный годОписание
2017-2018Стипендии и иные виды материальной поддержки не оказываются
ПериодНазваниеФайл / Ссылка
2020заявление на компенсацию части родительской платыФайл (PDF; 204Кб)
Стипендии воспинникам ДОУ на выплачиваются, имеются другие меры социальной поддержки родителей (законных представителей) воспитанников: Категория родителей (законных представителей), которые освобождены от родительской платы: -дети- инвалиды; -дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; -дети с туберкулезной интоксикацией. КОМПЕНСАЦИЯ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ДЕТСКИЙ САД в целях материальной (социальной) поддержки детей, обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, выплачивается компенсация: -на первого ребенка- 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за воспитанником образовательной организации; -на второго ребенка-50% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за воспитанником образовательной организации; -на третьего ребенка и последующих детей- 70% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за воспитанником образовательной организации. СПИСОК ДОКУМЕНТОВ,необходимых для определения льготы за содержание ребенка в ДОО: 1. Многодетные семьи , имеющие 3-х и более детей: -заявление; -ксерокопия паспорта; -справка о составе семьи; -копии свидетельства о рождении детей. 2.Дети-инвалиды: -заявление; -копия свидетельства о рождении; -копия справки об инвалидности. 3.Дети, оставшиеся без попечения родителей: -копия решения об утверждении опеки СПИСОК ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В ДОУ: -заявление; -копия сберегательной книжки (1-го листа) или номер лицевого счета; -копия паспорта; -копия свидетельства о рождении ребенка (детей) -справка с места жительства (о составе семьи)