МБДОУ детский сад № 30 «Солнышко» присоединился к концепции «Нулевого травматизма»!

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации рекомендует работодателям и менеджерам присоединиться к концепции «Vision Zero» или «Нулевой травматизм», разработанной Международной ассоциацией социального обеспечения.

Данная концепция объединяет три направления – безопасность, гигиену труда и благополучие работников на всех уровнях производства, также включает семь «золотых правил»:

Эти правила содержат базовые принципы труда и безопасности, четко сформулированы, и каждая организация может с учетом своей специфики использовать их для того, чтобы свести травматизм на рабочем месте к нулю.

В 2017 году Минтруд России стал официальным партнером данной кампании

В целях усиления мер по профилактике производственного травматизма в Ставропольском крае реализуется краевой план мероприятий («дорожная карта») на 2018-2020 годы, а также 17 отраслевых «дорожных карт» снижения уровня производственного травматизма, основным мероприятием которых является внедрение программ «нулевого травматизма» в организациях края. Программа «нулевого травматизма» разработана и в нашем ДОУ

С учетом положительного опыта организаций, внедривших программы «нулевого травматизма», муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 30 «Солнышко» с. Побегайловка Минераловодского района присоединилось к концепции «Vision Zero». С программой можно ознакомиться по адресу: http://visionzero.global/ru/prisoedinaites-k-nam, а также на официальном сайте минсоцзащиты края: minsoc26.ru (Главная страница > Трудовые отношения > Условия и охрана труда > Мероприятия)

ПРОГРАММА  НУЛЕВОГО ТРАВМАТИЗМА