С 1991 г.  и по сей день, каждый год 14 ноября, отмечается Всемирный день борьбы с сахарным  диабетом.

Сахарный диабет-опасное заболевание, которое может привести к тяжелым последствиям.

В нашем детском саду, прошли различные мероприятия  посвященные «борьбе с сахарным диабетом». Каждый родитель обязан знать основные признаки сахарного диабета , чтобы как можно быстрее обратиться к врачу.

С родителями были проведены беседы и консультации, на такие темы, как: «Признаки сахарного диабета у детей», «как бороться с лишним весом у детей», «профилактика сахарного диабета у детей», «сахарный диабет и жизнь».

С детьми были проведены занятия и тематические игры,  о здоровом образе жизни, о питании и спорте.

Также, родители вместе с детьми приняли участие в акции: «Диабету стоп!». Они предоставили рисунки, где показали своё отношение к сахарному диабету.