Андрасян Нарине Кристовна- 29 сентября 1972  года рождения.

Воспитатель  МБДОУ  детского  сада  №30   с.  Побегайловка.

Высшая  квалификационная  категория.

Адрес электронной почты: ashot-0115@yandex.ru.

Окончила  Кызылский Государственный Педагогический институт в 1995году по специальности учитель истории-географии. После окончания учебы 3 года я  работала учителем истории и географии в Ашкалинской средней школе Цалкского района,  Грузии.

С октября  2009 году работаю в МБДОУ детский сад № 30 «Солнышко» села Побегайловка.

За время работы прошла профессиональную переподготовку в Государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования "Ставропольский государственный педагогический институт ".Педагогическое образование,  профиль "Дошкольное образование"  03.09.2014 - 21.04 2015г

Сведения о повышении квалификации:

прошла курсы повышения квалификации в ГОУДПО Ставропольский краевой институт повышения квалификации работников образования на тему "Развитие детей дошкольного возраста в контексте культуры" с 18.05.2011 по 10.06. 2011, в объеме  108 часов;

прошла курсы повышения квалификации в Государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования "Ставропольский государственный педагогический институт" на тему "Деятельность дошкольной образовательной организации по введению и реализации ФГОС дошкольного образования" с 02.04. 2015 по 20.04 2015, в объеме 72 часа.

прошла курсы по повышению квалификации  "Психолого- педагогическое сопровождение детей дошкольного возраста с  ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО" -72 часа 02.06.2017

прошла курсы по оказанию первой доврачебной медицинской помощи.-2018г

Общий Педагогический стаж работы  – 13лет.

В данном саду я работаю – 10 лет.

«Человек, который посвятил свою жизнь развитию к становлению личности ребенка в первую очередь должен быть творцом, созидателем, наставником и другом. И тогда ребенок сможет сотворить  свой  неповторимый мир».

С.Могилевский

Почему я выбрала профессию воспитателя? Ответ на этот вопрос очень прост:  для меня это не просто профессия или работа - это призвание. Каждый  дорогу жизни выбирает по-своему… Главный вопрос теперь, а правильно ли я сделала свой выбор? И вот, спустя 10 лет, я могу с уверенностью сказать: Правильно!

Новый день, здравствуй! Что нового ты мне уготовил? Радость от встречи с моими воспитанниками, коллегами, друзьями? Радость от педагогических находок и открытий?

Неспешно и с удовольствием иду знакомой дорогой по моему селу к моим детям.

Вот я подхожу к своему Детскому саду и чувствую, как внутренне преображаюсь. Отодвигаю от себя все свои личные проблемы и заботы, мысленно настраиваюсь на хорошее расположение к каждому ребенку, которого сейчас встречу.

Бывает и очень трудно, но стоит ребенку  улыбнуться и все, ты понимаешь, что просто не в силах их предать.

Я могу назвать себя «Мамой» с большой буквы, ведь у меня двадцать  детей, и все они мои, все любимые мною, каждому из них я отдаю частичку своей души, своего сердца!   Все они для меня одинаково любимы, за каждого я переживаю, как мать. Думать о детях, заботиться о них, любить их – самое прекрасное чувство, которое дано испытать не каждому. И этим я счастлива!

Меняются дети, меняюсь, и я  вместе сними. Мне нравиться рассуждать об окружающем мире глазами детей. Находить в этом радость и удовлетворение. Каждое утро я вижу глаза своих детей. В одних – настороженность,  в других – интерес,  в третьих – надежда,  в чьих-то -  пока равнодушие. Какие они разные! У каждого своя идея, свой особый мир, который  нельзя разрушить, которому надо помочь раскрыться.

Всегда нужно верить в возможности каждого ребёнка,  в то доброе, что в нём заложено. Я учу детей доброте, развиваю творческие способности. Воспитываю любовь и уважение к родному дому, родной улице,  детскому саду  «Солнышко »,  к  нашему  cелу Побегайловка,  своей малой Родине.

На своих занятиях я стараюсь использовать разные педагогические технологии, разнообразные дидактические материалы, приемы, методы.

Я стараюсь активно участвовать в жизни  детского сада: показываю открытые занятия,  принимаю активное участие в жизни детского сада.

Быть воспитателем в современных условиях сложно и ответственно, так как нужны не только всесторонние знания, опыт, но и огромное терпение, постоянно находиться в творческом поиске, вносить в работу что-то новое.

Педагогический опыт приходил поэтапно – вместе с опытом формируется, и педагогическое кредо, в основе которого положено  любовь к детям.

Свою задачу вижу в том, чтобы не переделывать или перевоспитывать ребенка, а понять и принять его таким, какой он есть, развить, обогатить личность ребенка знаниями, умениями, эмоциями, жизненным опытом. Это не всегда легко, но я ищу, пробую, ошибаюсь, работаю над собой, радуюсь успехам.