ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Если Вы услышали продолжительные звуковые сигналы (продолжительный звук сирены (более 3 мин.), продолжительный звук набата колокола) знайте, если это

сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»,

далее последует речевая информация через средства массовой информации органов местной власти о происшедшем и действиям населения,

Вам необходимо:

1.Немедленно включить телевизор, радиоприемник, репродуктор радиотрансляции. Дождитесь поступления информации местных органов власти или управления города, муниципального района из средств массовой информации. Знайте, что местные органы власти, Минераловодский Центр по ЧС используют все доступные средства, для того чтобы Вас проинформировать. Если отсутствует электроэнергия, попробуйте получить информацию из средств массовой информации, которые используют автономные источники питания (радиоприемники на батарейках, телевизионные приемники на аккумуляторах, сотовые телефоны, имеющие встроенное радио), а также у соседей. При отсутствии электроэнергии Минераловодский Центр по ЧС известит население, при помощи радиопередающих устройств, которые используют автономные источники питания, при помощи спецмашин имеющих громкоговорители, в крайнем случае, посыльными. Если по каким либо причинам Вы не можете узнать, что произошло из средств массовой информации, и соседей воспользуетесь сотовым телефоном и позвоните знакомым.

2.После звуковых сигналов до населения доводится речевая информация состоящая, как правило, из экстренного сообщения и дополнительной речевой информации. Внимательно прослушайте экстренное сообщение и речевую информацию о сложившейся обстановке и порядке действий. Знайте, что Вам необходимо будет действовать, уже после того, как Вы прослушаете экстренное сообщение, так как Вы уже будете иметь представление о происшедшем. Принимать окончательное решение по действиям в чрезвычайной ситуации разумно после получения полной информации о происшествии.

3.Если не отключена электроэнергия, держите все средства массовой информации постоянно включенными в течение всего периода ликвидации ЧС, если электроэнергия отключена, попытайтесь использовать средства информации, использующие электроэнергию автономных источников питания и периодически (раз в полчаса) для экономии энергии включайте их для получения информации.

Примечание: Исходя из чрезвычайной ситуации, а также сложившейся обстановки, содержание текстов и речевых сообщений может изменяться. Тексты сообщений передаются в течении пяти минут с прекращением передачи другой информации