Реестр государственных и муниципальных услуг

Реестр государственных и муниципальных услуг

Государственная услуга Предоставление ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций СК, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах

Ответственный орган

Управление образования администрации Минераловодского городского округа

Получатели услуги

педагогические работники МБДОУ детского сада №30 "Солнышко"

Для назначения ежемесячной денежной компенсации педагогические   работники

представляют в уполномоченный орган, через образовательную организацию по     основному месту работы, а педагогические работники, вышедшие на пенсию,- через  образовательную организацию по месту жительства следующие документы:

1. заявление о предоставлении денежной компенсации с указанием способа получения (путем перечисления на лицевой счет педагогического работника);

2. копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность педагога;

3.копия пенсионного удостоверения (для педагогов, вышедших на пенсию);

4.копия трудовой книжки или иного документа, подтверждающего необходимый для   назначения денежной компенсации стаж работы в образовательной организации в    сельском населенном пункте.

Перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами Ставропольского края для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении иных организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, и которые заявитель вправе предоставить:

1. копия документа, подтверждающего право пользования жилым помещением или   право собственности на жилое помещение;

2.  справка о составе семьи педагогического работника (с места жительства);

3.копии документов, подтверждающих родственные отношения  между педагогическими работниками и лицами, указанными в заявлении в качестве членов его семьи.

Стоимость услуги  и порядок оплаты

услуга предоставляется бесплатно

Срок оказания услуги

Общий срок предоставления государственной услуги составляет от 15 до 50 дней

Результат оказания услуги

Результатом предоставления государственной услуги является:

- предоставление ежемесячной денежной компенсации;

-отказ в предоставлении ежемесячной денежной компенсации.

Административный

регламент

1.Постановление об утверждении административного регламента

2.Типовой административный регламент